Самый удобный сайт для быстрого поиска
Пятница, 29.03.2024, 00:14
Приветствую Вас Гость | RSS

                                 I.N.F.O.

Главная РегистрацияВход
Меню сайта

Категории раздела
Автомобиль и Транспорт [10]
Банки и Банковские системы [5]
Безопастность [1]
Бизнес и зароботок [3]
Знакомства и поиск людей [9]
Знаменитости [1]
Интернет [9]
История [3]
Культура [3]
Мобильная связь [4]
Наука [24]
Недвижемость [2]
Отдых и туризм [3]
Покупки и Магазины [13]
Средстава массовой информации [3]
Музыкальные сайты [1]
Онлайн Игры [3]
Фильмы [4]
Игры для ПК [1]
Полезные советы [8]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 112
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 7 » ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ
14:35
ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ

ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ

ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ
Женская интуиция настолько чувствительна, что может сразу обратить твое внимание на первые признаки беременности: «В организме начались изменения. Пора готовиться к материнству!». Прислушайся к себе и проверь, прав ли твой внутренний голос.
Некоторым специалистам достаточно посмотреть на выражение лица женщины, чтобы понять: беременна она или нет. Ведь будущую маму выдает взгляд – он становится мягким и лучистым. Такой «тест на беременность» можно назвать относительным. Чтобы быть уверенной на все сто процентов, доверься более весомым аргументам. Признаки беременности могут быть разными.
Первый сигнал
В первую очередь определение беременности начинается с отсутствия менструации. Чтобы исключить возможность обычной задержки, связанной с инфекционным заболеванием, гормональным сбоем или нервным напряжением, проконсультируйся с врачом. Ведь нарушение в цикле может быть вызвано даже сезонным авитаминозом.
Во время беременности объем жидкости в организме увеличивается, почки несут повышенную нагрузку, поэтому в туалет хочется ходить чаще, чем раньше. Учащенное мочеиспускание считается одним из признаков беременности и может беспокоить примерно с 6-8 недели.
Размер растет
Грудь меняется сразу же после зачатия и с первых дней начинает активно готовиться к лактации. Молочные железы заметно увеличиваются в объеме, становятся чувствительнее и немного болят при прикосновении. Ареол вокруг сосков окрашивается в темный цвет. Эти признаки беременности говорят о том, что в организме началась гормональная перестройка. Еще одно подтверждение – постоянное чувство усталости. Все дело в повышенном содержании гормона прогестерона. Именно из-за него в первые месяцы беременности хочется спать в любом месте и при любых обстоятельствах.
Может быть, а может и нет
Есть целый список: предположительные признаки беременности. Особенность их в том, что появляются они не у всех. У одной женщины почти с первых же недель начинается токсикоз, а другая – так и не узнает, что это такое. Может возникнуть повышенное слюноотделение, головная боль и повышение температуры до 37-37,2С. Иногда у будущих мам обостряется обоняние. И тогда, как никогда раньше, начинаешь обращать внимание на запахи. Большинство из них раздражает. Быстрые перемены настроения, плаксивость и даже чувство тревоги тоже подсказывают о новом «статусе». О капризах будущих мам не даром ходят легенды. С ними не нужно бороться – нужно принимать себя такой, какая есть. Тянет поплакать? Пожалуйста! Через пять минут хочется смеяться? Отлично!
Если очень хочется...
Настойчивые желания съесть что-то соленое или кислое - распространенный симптом беременности, но бывает не у всех. Может появиться непреодолимая потребность в каком-либо продукте или же в необычном сочетании (например, мороженого с огурцами). Иногда желания будущей мамы выходят за привычные рамки. Вдруг захочется укусить мел или погрызть глину. Не стоит пугаться! Так организм дает понять, что ему не хватает микроэлементов и витаминов. Лучше восполнить их дефицит привычными продуктами.
Если внутренний голос подсказывает о том, что под сердцем начинает развиваться ребенок, стоит прийти на прием к гинекологу. Определение беременности связано с формой матки и окраской слизистой входа во влагалище. По этим признакам врач может определить беременность на ранних сроках.
Категория: Наука | Просмотров: 979 | Добавил: 007 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Каталог сайтов: Интернет-магазины
Сайт занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. © 2012 | Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz